本周(10.14-21)重要足球比赛时间表和直播预告

  • 2019年12月11日 15:19
  • 来源:体育比赛直播预告
  • 作者:足球比分直播-即时比分直播-竞彩足球比分

本周(10.14-21)重要足球比赛时间表和直播预告 排球库 发布时间:10-1421:25体育达人 本周中重要国际足球比赛将会有世预赛中国男足的比赛和欧预赛,本周末暂停的五...

本周中重要国际足球比赛将会有世预赛中国男足的比赛和欧预赛,本周末暂停的五大联赛和中超、中甲联赛将继续进行,另外军运会的足球比赛将开赛。

本周二晚上8点整,中国男足将客场对阵世预赛第三个对手菲律宾男足,中国男足可能会遇到一些麻烦但是相信中国男足可以轻取三分。中超第26轮,北京国安对阵上海上港这场比赛将决定今年中超冠军的走向。另外中甲冲超正进入白热化阶段,可以看出那些队想冲超,那些队要踩刹车。

央视CCTV5将直播世预赛、欧预赛、中超、英超和意甲比赛。PP体育和咪咕视频直播世预赛、英超、意甲、德甲、法甲、中超、中甲的比赛。爱奇艺体育直播欧预赛和西甲的比赛。

10月14日 星期一

19:00 欧U19 以色列U19 VS 荷兰U19

19:00 欧U19 拉脱维亚U19 VS 摩尔多瓦U19

19:30 天下足球 CCTV5

20:00 欧U19 塞尔维亚U19 VS 西班牙U19

20:00 欧U19 立陶宛U19 VS 罗马尼亚U19

23:00 欧U21外 捷克U21 VS 苏格兰U21

23:00 U20联 波兰U20 VS 荷兰U20

10月15日 星期二

00:00 欧U21外 芬兰U21 VS 丹麦U21

00:30 欧U21外 亚美尼亚U21 VS 意大利U21

01:00 足球友谊赛 捷克 VS 北爱尔兰

01:00 欧U21外 圣马力诺U21 VS 克罗地亚U21

01:30 欧U21外 罗马尼亚U21 VS 北爱尔兰U21

02:00 U20联 英格兰U20 VS 捷克U20

02:45 欧洲杯预选赛H组 法国 VS 土耳其 CCTV5

02:45 欧洲杯预选赛A组 保加利亚 VS 英格兰 爱奇艺

02:45 欧洲杯预选赛B组 乌克兰 VS 葡萄牙

02:45 欧洲杯预选赛H组 摩尔多瓦 VS 阿尔巴尼亚 爱奇艺

02:45 欧洲杯预选赛H组 冰岛 VS 安道尔 爱奇艺

02:45 欧洲杯预选赛A组 科索沃 VS 黑山 爱奇艺

02:45 欧洲杯预选赛B组 立陶宛 VS 塞尔维亚 爱奇艺

06:00 足球友谊赛 委内瑞拉 VS 特立尼达和多巴哥

18:30 足球之夜 CCTV5

20:00 世预赛亚洲区 菲律宾 VS 中国男足 CCTV5

20:00 世预赛亚洲区 泰国 VS 阿联酋

21:00 世预赛亚洲区 巴勒斯坦 VS 沙特

10月16日 星期三

00:00 欧洲杯预选赛J组 芬兰 VS 亚美尼亚 爱奇艺

00:30 世预赛亚洲区 巴林 VS 伊朗

00:30 世预赛亚洲区 卡塔尔 VS 阿曼

02:45 欧洲杯预选赛J组 列支敦士登 VS 意大利 爱奇艺

02:45 欧洲杯预选赛F组 瑞典 VS 西班牙

02:45 欧洲杯预选赛G组 以色列 VS 拉脱维亚 爱奇艺

02:45 欧洲杯预选赛J组 希腊 VS 波黑 爱奇艺

02:45 欧洲杯预选赛D组 瑞士 VS 爱尔兰 CCTV5

02:45 欧洲杯预选赛D组 直布罗陀 VS 格鲁吉亚 爱奇艺

02:45 欧洲杯预选赛F组 罗马尼亚 VS 挪威 爱奇艺

02:45 欧洲杯预选赛F组 法罗群岛 VS 马耳他 爱奇艺

10月17日 星期四

14:50 世界军人运动会女足小组赛 中国军人女足 VS 韩国军人女足 CCTV5

10月18日 星期五

19:35 中超第26轮 深圳佳兆业 VS 广州恒大 CCTV5+ 广东体育

19:35 中超第26轮 天津天海 VS 武汉卓尔

10月19日 星期六

02:30 德甲第8轮 法兰克福 VS 勒沃库森

02:45 法甲第10轮 尼斯 VS 巴黎圣日耳曼 央视体育客户端

03:00 西甲第9轮 格拉纳达CF VS 奥萨苏纳

15:00 中乙冠亚军决赛次回合 沈阳城市建设 VS 成都兴城

15:00 世界军人运动会女足小组赛 中国军人女足 VS 德国军人女足 CCTV5+

15:30 中甲第28轮 青岛黄海青港 VS 北京北体大

15:30 中甲第28轮 呼和浩特 VS 上海申鑫

16:00 中甲第28轮 四川FC VS 新疆雪豹纳欢

17:30 中超第26轮 广州富力 VS 山东鲁能 广东体育

19:00 西甲第9轮 埃瓦尔 VS 巴塞罗那

19:30 中甲第28轮 辽宁沈阳宏运 VS 梅县铁汉生态

19:30 中甲第28轮 石家庄永昌 VS 贵州恒丰

19:30 中甲第28轮 浙江绿城 VS 南通支云

19:30 中甲第28轮 梅州客家 VS 黑龙江FC 广东体育

19:30 英超第9轮 埃弗顿 VS 西汉姆

19:35 中超第26轮 北京国安 VS 上海上港CCTV5+

21:00 意甲第8轮 拉齐奥 VS 亚特兰大

21:30 德甲第8轮 莱比锡红牛 VS 沃尔夫斯堡

21:30 德甲第8轮 不莱梅 VS 柏林赫塔

21:30 德甲第8轮 杜塞尔多夫 VS 美因茨

21:30 德甲第8轮 奥格斯堡 VS 拜仁慕尼黑

21:30 德甲第8轮 柏林联合 VS 弗赖堡

22:00 西甲第9轮 马德里竞技 VS 瓦伦西亚 广东体育

22:00 英超第9轮 莱斯特城 VS 伯恩利 央视体育客户端

22:00 英超第9轮 热刺 VS 沃特福德

22:00 英超第9轮 狼队 VS 南安普顿

22:00 英超第9轮 切尔西 VS 纽卡斯尔

22:00 英超第9轮 阿斯顿维拉 VS 布莱顿 央视体育客户端

22:00 英超第9轮 伯恩茅斯 VS 诺维奇

10月20日 星期日

00:00 意甲第8轮 那不勒斯 VS 维罗纳

00:30 英超第9轮 水晶宫 VS 曼城 CCTV5

00:30 西甲第9轮 赫塔费 VS 莱加内斯

00:30 德甲第8轮 多特蒙德 VS 门兴

02:45 意甲第8轮 尤文图斯 VS 博洛尼亚 CCTV5

03:00 西甲第9轮 马洛卡 VS 皇家马德里

15:30 中超第26轮 天津泰达 VS 北京人和

15:30 中甲第28轮 陕西大秦之水 VS 长春亚泰

18:00 西甲第9轮 阿拉维斯 VS 维戈塞尔塔

18:30 意甲第8轮 萨索洛 VS 国际米兰

19:35 中超第26轮 上海申花 VS 大连一方

19:35 中超第26轮 江苏苏宁 VS 河北华夏

19:35 中超第26轮 河南建业 VS 重庆斯威 央视体育客户端

20:00 西甲第9轮 皇家社会 VS 贝蒂斯

21:00 意甲第8轮 桑普多利亚 VS 罗马

21:00 意甲第8轮 卡利亚里 VS 斯帕尔 央视体育客户端

21:00 意甲第8轮 乌迪内斯 VS 都灵

21:30 德甲第8轮 科隆 VS 帕德博恩

22:00 西甲第9轮 西班牙人 VS 比利亚雷亚尔 广东体育

23:00 法甲第10轮 摩纳哥 VS 雷恩 央视体育客户端

23:30 英超第9轮 曼联 VS 利物浦 CCTV5

10月21日 星期一

00:00 意甲第8轮 帕尔马 VS 热那亚

00:00 德甲第8轮 霍芬海姆 VS 沙尔克

00:30 西甲第9轮 毕尔巴鄂 VS 巴拉多利德

02:45 意甲第8轮 AC米兰 VS 莱切 CCTV5

03:00 西甲第9轮 塞维利亚 VS 莱万特

本周(10.14-21)重要足球比赛时间表和直播预告



(注:来源如注明,足球比分直播-即时比分直播-竞彩足球比分,编辑:程忠)
" 排球赛程 " 的相关文章

热门关注

极力推荐